Reise News abonnieren

Beratungs-Hotline

VITA-Center
Chemnitz0371/2806055
New Yorck-Center
Chemnitz0371/720431
OLI-Park
Lichtenau037208/5706

Grönland Intensiv - Eisberge, Inuits und Schlittenhunde

 

Reiseroute 2021:

 


TagHafen
22.08. Bustransfer ab Chemnitz zum Abflug und Einschiffung
23.08. Sisimiut
24.08. Aasiat
25.08. Qeqertarsuaq
26.08. Uummannsq
27.08. Upernavik
28.08. Sarqaq, Diskobucht
29.08. Ilulissat, Jakobshavn
30.08. Passage Stromfjord
31.08. Kangerlussuaq, Ausschiffung, Heimflug, Bustransfer nach Chemnitz
 

Flyer - zum Download anklicken

Kategorie / Kabinentyp / DeckVorteilspreis ° inkl. Bus ab/an ChemnitzNormalpreis
TOP 2-Bett-Innen3199-
TOP 2-Bett-außen3999-
01 Vierbett-innen26492729
02 Zweibett-innen33493469
2A Einzel innen41994369
03 Zweibett-innen34493579
04 Zweibett-innen37493889
05 Zweibett-außen41994369
06 Zweibett-außen44494639
6A Einzel-Außen54995749
07 Zweibett-außen46994899
08 Zweibett-außen Infinity-Fenster48995109
09 Zweibett außen Infinity-Fenster52995539
10 Zweibett-außen Infinity-Fenster54995749
11 Zweibett Suite außen57996069
12 Zweibet Suite Infinity-Fenster63995999
13 Zweibett Suite Veranda67997129
Erwachsene im Oberbett Kat. 624502450
Kinder 2 bis 11 Jahre Kat. 611601160
Jugendliche 12 bis 17 Jahre Kat. 614001400
Stand 29.06.2021, TR. * Winteraktion: Preise gelten bei Buchung bis 16.04.2021, ° Vorteilspreis: früh buchen und sparen. Sichern Sie sich Ihre Wunschkategorie mit dem Vorteilspreis (limitiertes Kontingent). Zwischenverkauf und Preisänderungen vorbehalten.
Button Buchungsanfrage

 

 
Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.   → Mehr Informationen.